Поиск лучшей недвижимости в Турции

  • Номер телефона
  • (+90) 530 2362098

Димчай, летний рай в Алании

Окрестности реки Димчай - одно из замечательных мест в нашем курортном городе.

Окрестности реки Димчай - одно из замечательных мест в нашем курортном городе. Место встречи для семейных завтраков, пикников в кругу друзей, для комфортных выходных после трудовой недели.

Река Димчай берет свое начало высоко в горах и преодолев почти 200 км пути впадает в Средиземное море.

Вдоль реки в части города Тосмур построены прогулочные аллеи с кафе, скамейками и беседками для отдыха. Гуси, утки плавают в кристальной воде и сопроводят вас при прогулках. Настоящий рай в жаркие летние дни подарит вам место, оборудованное под пикники. Добраться туда вы можете на автобусах или на личном транспорте. По объездной дороге (Cevreyolu) едите в сторону Тосмура. На перекрестке, возле магазина Migros поверните в сторону гор и следуйте вывеске Dim cayi. Так же в это место можно добраться через район Кестель. Дорога приведет вас в горы, где вдоль реки оборудованы места для пикников и множество мест для отдыха. Здесь вы найдете кафе с бассейнами, водными горками, гамаками, канатами в речную воду, с вышками для прыжков в воду для смельчаков. Вода в реке круглый год очень холодная, около +10 градусов. Потому пикники Димчай пользуются большим спросом особенно в летние жаркие месяцы. Поднявшись в горы, вы почувствуете разницу температур воздуха в городе и в этом месте. К тому же холодная вода реки дарит изумительную прохладу.

Кафе устроены в большей части так, что беседки расположены непосредственно на воде на деревянных плотах либо на металлических конструкциях. Есть места, где можно свесить ноги в воду, но это лишь минутное удовольствие. Купаться в реке не запрещено, но долго плавать навряд ли будет кому-то комфортно. Ледяная вода скорее дарит прохладу и свежесть.

Меню в таких ресторанчиках богатое. Здесь можно перекусить, плотно пообедать, побаловать себя сладостями или посидеть с друзьями за кальяном.

Если вы любите обстановку потише, выберете место на тихих заливах. Если хотите слиться с голосом природы, идеально подойдет место возле водопада.

Беседки, словно подвешенные к горе, навесы на самой реке или стандартные столы для вашего выбора. Кафе открыты до позднего часа.

Для любителей рыбалки предстоит отличная возможность самим поймать рыбу и вам ее приготовят по вашему желанию.

Тем и хороша Алания, что здесь можно найти место для отдыха на любой "вкус".

IVM ВЫБОР НЕДВИЖИМОСТИ

IVM НОВОСТИ

ВАЖНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ