Поиск лучшей недвижимости в Турции

  • Номер телефона
  • (+90) 530 2362098

Античный город Сиедра, Алания

Античный город Сиедра находится в 20 км к востоку от центра города.

Античный город Сиедра находится в 20 км к востоку от центра города. Восхитительные панорамные виды на море и все побережье покорят ваше сердце.

Время жизнедеятельности этого города оценивается с 7-го века до нашей эры до 13-го века нашей эпохи. Был расположен на границе двух значимых областей Памфилии и Киликии. 
Город процветал в византийские времена. Во времена правления сельджуками потерял свое влияние и значение.
Известно, что в 48 году до н.э., по дороге с войны здесь останавливался Помпей. В начале нашей эры в городе чеканились собственные монеты, сиедрионы.

Портовый и торговый город простирался от побережья до высокого холма, где в 400 метрах над уровнем моря предлагался отличный угол обзора моря и всех окрестностей.

Во 2 веке до нашей эры Каракесион (сегодня Алания) постоянно подвергался нападениям пиратов. В итоге один из корсаров,  Диадот Трифон покорил Аланью и сделал ее своей резиденцией. В то же время Сиедра успешно защищала город благодаря своему удачному месту расположения. 

Большим преимуществом было так же наличие в городе источников воды. Вместе с собранной дождевой водой город мог обеспечивать около 5.000 жителей водой и поддерживать работу большого купального дома.

Сохранились руины бывшей базилики, мозаика на городских стенах, купальный дом, улица с колоннадой из гранита, торговая площадь, цистерны (водохранилища). Сохранились так же остатки турецкой бани достаточно внушительных размеров. Об укладе жизни повествуют элементы мозаики и декора на полу.

Были найдены дощечки с записями о состязаниях.

Как найти место:
Сиедра находится между районами Каргыджак и Демирташ. Если вы направляетесь из центра города, следуйте в сторону части города Демирташ. Проехав Каргыджак смотрите коричневый указатель Syedra. По указателю направляэсь в гору, дорога займет еще около 3 км. У въезда в древний город вы найдете оборудованные парковочные места.

 

IVM ВЫБОР НЕДВИЖИМОСТИ

IVM НОВОСТИ

ВАЖНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ