Поиск лучшей недвижимости в Турции

  • Номер телефона
  • (+90) 530 2362098

Как получить турецкое гражданство

Иностранные инвестиции позволяют получить гражданство Турции.

С сентября 2018 года правительство Республики Турция начало компанию по привлечению в экономику страны дальнейших инвестиций со стороны покупателей недвижимости. В Закон ,,О Гражданстве,, в Турции была внесена поправка о возможности получения турецкого гражданства лицом, способным предъявить наличие недвижимой собственности на сумму от 400.000 долларов США. Такая же возможность предоставляется лицам, имеющим денежные вклады в турецких банках на сумму 500.000 долларов США. Касательно приобретения недвижимости на выше указанную сумму, хотелось бы отметить, что данная сумма не подразумевает покупку одной единицы недвижимости. На эту сумму вы может купить несколько квартир, домов или коммерческих помещений. Получение турецкого гражданства по данному проекту по истечении какого-либо срока не отзывается. Вы можете находиться в стране сколько угодно и пользоваться всеми преимуществами турецких граждан.

После утверждения данной поправки в законе спрос на такого рода сделки резко возрос. 

Интересно!

На основании документов, подтверждающих прямое родство, члены вашей семьи (супруги и дети до 18 лет) могут так же получить турецкое гражданство.

Примечание!

В связи с нестабильным курсом валют может произойти несоответствие суммы на момент покупки и на момент получения гражданства. Как быть?

Не имеет значения, в какой валюте вы приобретали недвижимость. Сумма 400.000 долларов будет рассчитана на момент сделки о купле-продаже по актуальному валютному курсу и зафиксирована в договоре. Данная цифра является релевантной при подаче документов. 

Внимание!

Следует понимать, что объявленная сумма в 400.000 долларов должна соответствовать кадастровой стоимости (указанной в тапу). На практике она может разниться с рыночной стоимостью. / Вопросы? Обращайтесь +90 530 236 2098 Светлана.

Какие ограничения существуют?

Приобретенная недвижимость не должна перепродаваться в течение следующих 3 лет. Кадастровая палата фиксирует в документе на собственность обременение на 3 года, которое является обязательным условием в программе по инвестициям для получения гражданства.

Наше агентство IVM Turkey предлагает своим клиентам услуги по оформлению турецкого гражданства, которые сопровождаются опытным адвокатом.

Будем рады вам помочь! Обращайтесь.

Стандартное оснащение квартир при покупке

Новая недвижимость в Аланье и регионах продается с полной чистовой отделкой.

Поправки по получению ВНЖ в 2022 в Турции

Внесены изменения в Закон "Об иммиграции" № 6458, на основании чего с 01.07.2022 года 1169 регионов Турции закрыли для получения ВНЖ, так как число иностранных граждан в отдельных районах превышает 20% по отношению к турецким гражданам.

Справка из банка при оформлении тапу

Иностранец может купить недвижимость в Турции при наличии документа об обмене валюты.

DASK - обязательная страховка

Страхование недвижимости DASK. Разница между обязательным и необязательным страхованием в Алании.

Документ Искан

Что такое искан и для чего нужен?

Налоги на недвижимость в Турции

Какие налоги существуют в Турции?

Как получить турецкое гражданство

Иностранные инвестиции позволяют получить гражданство Турции.

Вид На Жительство в Турции

Постоянное проживание в Алании с ВНЖ.

IVM ВЫБОР НЕДВИЖИМОСТИ

IVM НОВОСТИ

ВАЖНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ